С 30 сентября по 4 октября 2024 в Архангельске на площадке круглогодичного молодёжного образовательного центра "Наука" и Северного федерального университета прошёл Форум молодых учёных "Полюс", в котором принял участие студент Школы компьютерных наук направления Информационные системы и технологии: web-разработка и технологии интеллектуальных систем, Артём Смирнов.
Всего на форуме было четыре трека: "Популяризаторы", "Инноваторы", "Исследователи" и "Первые". По каждому из них командам требовалось решить кейс от партнёров форума и защитить его перед заказчиками.
"В рамках хакатона по треку "Инноваторы", мы вместе с командой на протяжении трёх дней разрабатывали IT-продукт для компании партнёра форума. По итогу у нас получилось сделать программу, которая автоматизировала и упрощала работу с прохождением тестирования по ТБ работниками алмазодобывающей компании" — Артём Смирнов
Помимо основной работы над кейсами, молодые учёные посещали лекции и встречи от таких крупных компаний, как "Алабуга", "Сбер" и "Норникель", а также принимали участие в досуговой программе, проводимой организаторами форума.
Очень здорово, что на форум приехало так много интересных участников. За эти три дня я успел со многими из них познакомиться. Наши темы для разговоров никогда не заканчивались, ведь мы все были с разных уголков страны, и нам было, что рассказать весёлого и интересного. Также благодарю делегацию Тюменской области, без них это путешествие не было бы таким крутым и запоминающимся!
Я уверен, что полученный опыт мне обязательно поможет в дальнейшей работе, а также удастся реализовать некоторые проекты на базе ШКН и ТюмГУ в целом. Думаю, главный принцип работы ШКН, который я здесь вынесу - это смелость. Нужно чаще выходить из зоны комфорта, ведь именно там кроется успех
— Артём Смирнов
#ТюмГУ #ШколаКомпьютерныхНаук #Полюс #ФорумМолодыхУченых #Инновации #АктивТюменскойОбласти #СтуденческаяЖизнь
Читайте также
-
30 июня 2025
Стартует третий поток дистанционной программы "Сетевая безопасность"
Центр дополнительного образования «Открытый UTMN» приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки «Сетевая безопасность». По итогам успешного освоения программы слушателям будут выданы дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца
-
27 июня 2025
Будущие учителя математики погрузились в методику развивающего обучения
В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ТюмГУ и ТОГИРРО участники команды «Пилотного проекта по внедрению методики развивающего обучения в общее образование» 16-17 июня провели образовательный модуль на курсах профессиональной переподготовки по квалификации «Учитель математики»
-
27 июня 2025
Интенсив — проект Т-Образования
Пока учеба на паузе: 1,5 месяца кода и практики для тех, кто хочет обучиться backend- и frontend-разработке, после интенсива можно получить приглашение на собеседование в Т-Банк