Первая неделя сентября традиционно стала адаптационной для студентов-первокурсников Тюменского государственного университета. 4 сентября Школа компьютерных наук провела масштабное мероприятие по знакомству новых учащихся с академической жизнью, руководством и возможностями школы.
В этом году ряды ШКН пополнили более 600 студентов бакалавриата и магистратуры.

photo_11_2025-09-05_15-01-54.jpg

Первокурсников подробно познакомили с руководством школы, образовательным процессом и внутренним распорядком. Первый заместитель директора ШКН Артем Николаевич Шевляков выступил с презентацией о ключевых проектах, над которыми сегодня работают в Школе, и подробно объяснил, как студенты уже с первого курса могут присоединиться к этой работе.

Руководители образовательных программ подробно представили свои направления, рассказали о дисциплинах, лабораториях и перспективах. Зам.директора   по организационным вопросам Владимир Александрович Ракитин познакомил студентов с внеучебной деятельностью, а зам.директора по образовательному процессу Анастасия Валерьевна Сапожникова объяснила все нюансы учебного процесса и системы оценок.

Также студентов познакомили с активом ШКН, представителями «Молодежки» и творческих клубов, а также анонсировали ближайшие мероприятия.

От лица всей Школы компьютерных наук желаем нашим новым студентам
легкой учебы, отличного настроения и активного участия во внеучебной жизни!

 

Читайте также