Три студента ШКН вошли в число стипендиатов Президента и Правительства РФ на 2025-2026 учебный год. Эти награды считаются одними из самых престижных в стране, их цель — поддержка и поощрение выдающихся академических и научных достижений талантливой молодежи.
Стипендии учреждены для мотивации студентов, демонстрирующих исключительные успехи в учебе и исследовательской работе. Всего из ТюмГУ лауреатами стали 15 человек.
Победители от Школы компьютерных наук:
- Елизавета Чеканова, магистр направления «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» — Стипендия Президента Российской Федерации в области «Математические и естественные науки»
- Виктория Щербакова, магистр направления «Прикладная информатика» — Стипендия Президента Российской Федерации в области «Инженерное дело, технологии и технические науки»
- Константин Басалай, бакалавр направления «Компьютерная безопасность» — Стипендия Правительства Российской Федерации в области «Инженерное дело, технологии и технические науки»
Получение стипендии Президента РФ — это огромная честь и, безусловно, мощный стимул, это уникальная возможность максимально инвестировать в свой потенциал уже во время учебы.
Это позволяет не только углублять знания, но и активно участвовать в конференциях и конкурсах, реализовывать идеи и проекты, нарабатывать опыт, при этом получая материальную поддержку. Это подтверждение моих достижений и перспективы для дальнейшего роста и всестороннего развития!
— Елизавета Чеканова,
стипендиат Президента Российской Федерации
в области «Математические и естественные науки»
Поздравляем наших студентов с выдающимся достижением!
Этот успех является признанием их глубоких знаний, трудолюбия и высокого потенциала в сфере информационных технологий и компьютерных наук.