С 19 по 26 апреля в стенах Школы естественных наук ТюмГУ прошел III Химический командный турнир «Хим-КОТ»!

«Хим-КОТ» – это увлекательное командное соревнование для учащихся 10-11 классов, состоящее из двух туров

В первом туре участники решали задачи по неорганической и органической химии, а во втором – справлялись с комплексными многоэтапными задачами, требующими применения знаний из всех разделов химии.

В этом году в турнире приняли участие 31 команда из школ города Тюмени и Тюменской области.

Помимо сложных, но увлекательных задач, участников ждал захватывающий мастер-класс в лаборатории. Ребята смогли на практике применить свои знания в области химии: выделили горячей экстракцией краситель из лепестков розы, научились делать «бомбочки» для ванны.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда лицея № 81
  • Белозерова Ульяна Александровна
  • Павленко Владимир Евгеньевич
  • Емельянов Богдан Максимович

2 место – команда лицея № 93
  • Давыдова Дарья Евгеньевна
  • Кузбакова Марьям Сериковна
  • Абельмажинова Динара Булатовна

3 место – команда гимназии при ТюмГУ
  • Дябин Егор Алексеевич
  • Савурко Кирилл Юрьевич
  • Шульгина Кира Александровна

Поздравляем победителей и всех участников турнира! Вы продемонстрировали не только высокий уровень знаний, но и умение работать в команде, быстро находить решения сложных задач и отстаивать свои решения в спорных ситуациях. Особая благодарность учителям и руководителям школ-участников за высокий уровень подготовки учащихся.

«Участие в таких мероприятиях — это не только отличная возможность проверить свои знания, но и уникальный шанс развить навыки командной работы, критического мышления и умения применять теоретические знания на практике. «Хим-КОТ» — это не просто соревнование, а настоящий праздник науки и знаний, который вдохновляет молодежь на новые достижения», – делятся впечатлениями организаторы турнира Наталья Владимировна Нестерова (зам. директора по молодежной политике и внеучебной работе ШЕН) и Юлия Олеговна Кревень (преподаватель ШЕН). 

Будем рады видеть всех участников в числе абитуриентов Школы естественных наук Тюменского государственного университета!