Чемпионат России по биатлону

Новости института 28 марта 2024 86

Чемпионат России по биатлону в Тюмени

В Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» г. Тюмени проходит чемпионат России по биатлону.

28 марта 2024 года в смешанной эстафете пришли первыми Мастер спорта России международного класса, студентка Тюменского государственного университета Института физической культуры Виктория Сливко и Заслуженный мастер спорта России, выпускник Тюменского государственного университета Института физической культуры Евгений Гараничев. Евгений принял флаг Тюменской области от болельщицы и с поклоном для зрителей финишировал первым.

26 марта 2024 г. второй день соревнований. Гонка преследования 10 км - Мастер спорта России международного класса, студентка Тюменского государственного университета Института физической культуры Виктория Сливко заняла третье место.

25 марта 2024 г., в первый день соревнований, прошли спринты.
На дистанцию вышли 70 спортсменов. Мастер спорта России международного класса, студентка Тюменского государственного университета Института физической культуры Виктория Сливко финишировала первой (22.55,5) в спринтерской гонке на 7,5 км, не допустив ни одного промаха.
С такой идеальной стрельбой Виктория Сливко стала обладательницей первого Кубка Анфисы Резцовой, который вручается победителю спринтерской гонки.
Серебро завоевала Кристина Резцова (+16,1 – ХМАО-Югра). Бронзовым призером стала Ирина Казакевич (+20,8 — Свердловская область).
На церемонии награждения, дебютный Кубок Анфисы Резцовой Виктория вручила дочери именитой биатлонистки – Кристине Резцовой, посчитав, что данная награда должна быть у нее, так как Кристина заслужила её не меньше.