Объявлен конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» приоритетного направления деятельности Российского научного фонда «Поддержка молодых ученых».
 
Оформить заявку на участие необходимо в электронном виде в информационной системе Фонда (
https://ias.rscf.ru/).
 
Заявка должна поступить в РНФ до 11 марта 2026 года не позднее 17:00 (по мск).
 
Обращаем Ваше внимание:
Руководителем проекта может быть ученый в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук.

Руководитель проекта должен иметь не менее 3 различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2021 года до даты подачи заявки.

Размер гранта составляет до 1,5 (полутора) миллионов рублей ежегодно.

Годы реализации: 2026-2028.

При необходимости для выполнения проекта может быть сформирован научный коллектив, в состав которого помимо руководителя проекта могут входить до 2 исследователей, являющихся студентами или аспирантами (адъюнктами) очной формы обучения (интернами, ординаторами) в период их участия в проекте, при этом членом научного коллектива проекта в период практической реализации не может являться исследователь, в любом качестве принимающий участие в реализации двух или более проектов, поддерживаемых Фондом, на момент вхождения его в состав исполнителей проекта, победившего в данном конкурсе.

2. Объявлен конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых».

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2029 года с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года.

Размер одного гранта Фонда составит от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Оформить заявку на участие необходимо в электронном виде в информационной системе Фонда (https://ias.rscf.ru/).

Заявка должна поступить в РНФ 12 февраля 2026 года не позднее 17:00 (по мск).

Обращаем Ваше внимание:

Руководитель проекта должен иметь не менее 5 различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2021 года до даты подачи заявки. 

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 4 до 8 человек. 

Другие условия конкурсов указаны в конкурсной документации (во вложении). 

 

По возникающим вопросам можно обращаться:

Кулакова Алёна Юрьевна: a.y.kulakova@utmn.ru, 59-74-84 (вн. 12-177)

или Решетилова Анна Ивановна: a.i.reshetilova@utmn.ru, 59-74-84 (вн. 12-143)

или Хромова Надежда Александровна: n.a.khromova@utmn.ru59-74-84 (вн. 12-183)




Последние новости о нас узнавайте в социальных сетях:


Icon_tg.png Icon_VK.png

Читайте также