Итоги регионального этапа XIX Всероссийского конкурса учебных судов для школьников имени Принца П.Г. Ольденбургского

14 марта 2026

 

14 марта 2026 года в Школе права и управления ТюмГУ состоялся региональный этап XIX Всероссийского конкурса учебных судов для школьников имени Принца П.Г. Ольденбургского.

Всероссийский конкурс организован Центром юридической практики Санкт-Петербургской коллегии адвокатов «Объединенная Невская» при содействии Комиссии по правовому просвещению, взаимодействию с образовательными учреждениями и государственными органами Адвокатской палаты Санкт-Петербурга и Комиссии по правовому просвещению Адвокатской палаты Ленинградской области. Региональный этап проводится Школой правой и управления Тюменского государственного университета уже во второй раз.

Фото 1.jpg

В начале с приветственным словом к участникам турнира обратился и.о. директора Школы права и управления Япрынцев Иван Михайлович.

В Конкурсе приняли участие команды школьников 9-10 классов из школ Тюмени и Тюменской области.

Участники воспроизводили игровые судебные слушания, в ходе которых поочередно представляли позиции административного истца и ответчика. Команды соревновались параллельно.

 Фото 2.jpg     Фото 3.jpg
 Фото 4.jpg     Фото 5.jpg

 

 В качестве 12-ти судей выступили преподаватели и аспиранты Школы права и управления, а также студенты юридических специальностей:


–       Алышова Рахима Азиз кызы, студент;

–       Буянова Лилия Андреевна, ассистент, аспирант;

–       Жужгина Александра Андреевна, ассистент, аспирант;

–       Калашников Никита Анатольевич,ассистент, аспирант;

–       Кинев Алексей Валерьевич, студент;

–       Криванкова Юлия Сергеевна, студент;

–       Подолинский Илья Александрович, ассистент, аспирант;

–       Попова Анна Дмитриевна, студент;

–       Романов Михаил Александрович, студент;

–       Сидельникова Элина Валерьевна, студент;

–       Скороходов Артём Константинович, старший преподаватель, адвокат;

–      Хмелевской Илья Романович, ассистент, аспирант.



 Победители регионального этапа конкурса:

1 место заняла команда МАОУ СОШ № 40 г. Тюмени.

2 место заняла команда МАОУ Исетская СОШ № 1.

3 место разделили команда МАОУ Чикчинская СОШ им. Якина и команда МАОУ СОШ № 65 г. Тюмени.

 

Фото 6.jpg

Помогали командам готовиться к турниру и представители Студенческого научного общества ШПиУ: Дербышева Дарья, Назарова Екатерина, Зайнулина Алина, Сторожилов Даниил. Ведущим открытия и закрытия регионального тура выступил студент Романов Михаил.

 

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке

 


Финал Конкурса состоится 21-22 марта 2026 года в Санкт-Петербурге в дистанционном формате.

 

Благодарим всех, кто помогал провести региональный тур, и поздравляем участников с высокими результатами, а команде школы № 40 желаем достойно представить Тюменскую область на всероссийском этапе!

Фото 7.jpg


Последние новости о нас узнавайте в социальных сетях:


Icon_tg.png Icon_VK.png


Читайте также