Научные журналы ТюмГУ упрочили позиции в международных базах данных

Два наших журнала вошли во второй квартиль Scopus. 13 апреля были опубликованы рейтинги Scimago.
«Acarina» сохранила и упрочила своё положение во втором квартиле, а «BRICS Law Journal» снова поднялся до этого уровня.
Несмотря на политические сложности взаимодействия с некоторыми странами и научными организациями, развитие журналов, инициируемых ТюмГУ, продолжается. 

Научные журналы ТюмГУ упрочили позиции в международных базах данных
Научные журналы ТюмГУ упрочили позиции в международных базах данных
Благодаря работе редакций журналов (А.В. Толстиков, Е.Ф. Гладун) и руководства университета происходит слаженное взаимодействие редакционных команд, рецензентов, которые являются признанными мировыми экспертами, и авторов, представляющих лучшие университеты.

Например, актуальность проблематики журнала «BRICS Law Journal» подтверждается усилением влияния группы BRICS на мировой правопорядок: в 2024 году произошло масштабное расширение объединения, когда его полноформатными членами стали еще пять государств (Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Эфиопия).



Справка

Квартиль (Q) – это категория научных журналов, определяемая библиометрическими показателями, отражающими уровень цитируемости, то есть востребованности журнала научным сообществом. В результате ранжирования каждый журнал попадает в один из четырёх квартилей: от Q1 (самого высокого) до Q4 (самого низкого). Scimago Journal & Country Rank (SJR) – это платформа, собирающая сведения по индексируемым изданиям и ранжирующая их в соответствии с авторитетностью и востребованностью. Для анализа журналов данный портал берет данные из SCOPUS.


Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
Рубрики:
Меню