Поисковиков ТюмГУ отметили на областном уровне

В правительстве Тюменской области прошла торжественная встреча с руководителями и бойцами поисковых отрядов, приуроченная к празднованию 30-летия областного поискового движения.
Поисковиков ТюмГУ отметили на областном уровне
Поисковиков ТюмГУ отметили на областном уровне
В правительстве Тюменской области прошла торжественная встреча с руководителями и бойцами поисковых отрядов, приуроченная к празднованию 30-летия областного поискового движения. На церемонии состоялось награждение тюменских поисковиков за многолетний труд. 

Памятный адрес губернатора  Владимира  Якушева «За вклад в развитие поискового движения Тюменской области и в связи с 50-летием» вручили руководителю Тюменского областного поискового центра Артуру Ольховскому. 

30 лет назад в Тюменской области был образован первый поисковый отряд. На данный момент в регионе осуществляют поисковую работу свыше 550 участников движения из 17 отрядов. 

Представители поискового отряда «Тюмень-ТюмГУ» Мария Котомина, Татьяна Смирнова, Екатерина Шмарева и поискового отряда «Отчизна» (филиал ТюмГУ в г. Тобольске) Владимир Шарыгин, Егор Пальянов, Иван Денисов отмечены благодарностями департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области «За личный вклад в дело увековечения памяти защитников Отечества и в связи с 30-летием поискового движения Тюменской области». 

Напомним, первый поисковый отряд Тюменского госуниверситета «Тюмень-ТюмГУ» был создан в 1999 году. 

 


Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
Меню