В ноябре прошёл третий финальный тур отборочных испытаний среди студентов и профессионалов для участия в очном финале международных игр – Студенческой кибербитве STANDOFF, которая состоится с 22 по 24 мая в Москве в рамках международного форума Positive Hack Days.
По итогам финальных испытаний команда студентов ШКН «Ransom_abcd» заняла третье место и обеспечила себе участие в очных международных соревнованиях как команда blue team. Команда состояла из студентов 5 курса кафедры Информационной безопасности:
- Кручковский Константин;
- Хакимов Артур;
- Конев Антон;
- Баранцев Александр;
- Малышкин Данил;
- Базанов Данил;
- Чернявский Андрей.
Стоит отметить, что все участники команды получили приглашения на стажировку в компанию Positive Technologies, являющуюся партнером Тюменского государственного университета. Ранее эта же команда выиграла оплачиваемую поездку и проживание на международный форум Positive Hack Days. Тренер команды – доцент кафедры информационной безопасности Зулькарнеев Искандер.
Вступайте в группу ВК «Обучение без опасности» и вы будете в курсе новостей в области кибербезопасности, событий кафедры информационной безопасности и получите доступ к образовательному и внеучебному контенту!
Читайте также
-
18 июля 2025
Выпускники МОАИС готовы к работе с ИИ и большими данными
В ШКН прошло вручение дипломов бакалаврам и магистрам направления Математическое обеспечение и администрирование ИС
-
16 июля 2025
В ШКН новый выпуск: "Архитекторы математического мышления" готовы создавать будущее
Этот год ознаменовался важным событием для Школы компьютерных наук — первым выпуском магистерской программы «Архитектор математического мышления», реализуемой по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование»
-
16 июля 2025
ШКН 2025: новый выпуск — новые горизонты, новые рекорды!
В 2024-2025 учебном году численность выпуска Школы компьютерных наук составила 361 высококвалифицированный специалист в области математики, робототехники и компьютерных наук