Совсем недавно, а именно 1 апреля Выпускники ШКН/ИМиКН/Матфака снова увиделись со своими преподавателями, родным ВУЗом и друг с другом! Именно 1 апреля в День математика состоялась встреча выпускников ШКН разных годов выпуска. На встрече директор ШКН, проректор Вдовин Е.П. всех сердечно поприветствовал, рассказал, какие изменения происходят в ШКН, о переезде в новый корпус и многое другое. Следующим спикером выступал заместитель директора ШКН Шевляков А.Н., который в виде небольшого квиза рассказал, какие нестандартные и уникальные проекты реализуются в ШКН.
В качестве разминки для мозгов со стороны студенческого актива ШКН был проведен стилизованный квиз для всех присутствующих. Тимур Салахов в роли «очень строгого преподавателя с усиками» провел «экзамен» для выпускников и преподавателей по разным направлениям: и математика, и музыка, и логическое мышление.
Впрочем, Евгений Петрович Вдовин, увидев это «безобразие», «выгнал» псевдопреподавателя и пригласил всех расслабиться после такого сложного «экзамена» на специально организованный Прощальный концерт с живой музыкой, вокалом и открытым микрофон для всех желающих. Прощальную концертную программу отыгрывала кавер группа Betula. Музыкантам огромное спасибо за отличнейшее настроение, за программу которую они отыграли, а участникам открытого микрофона благодарность за смелость и ламповую, домашнюю атмосферу!
Прощальным концерт назван так неспроста, ШКН прощался со своим старым «домом» в котором было обучено и выпущено огромное количество студентов. Уверены, что в новом «доме», а это новый и самый высокотехнологичный корпус ТюмГУ, будет подготовлено еще большее количество нового поколения математиков и айтишников, которые спустя годы, также, придут на встречу выпускников повидать старых друзей, преподавателей и просто посетить стены родного Альма-матера. До новых встреч в следующем году, а чтобы быть в курсе и не пропустить это и не только события, не забывайте подписываться на телеграмм канал ШКН!
Первоапрельская встреча выпускников ещё раз доказала: университет — не просто стены, а место, где навсегда остаётся часть нас! Надеемся, что этот вечер был особенным для каждого гостя и что он запомнится на долгое время нашим шуточным экзаменом, а также душевным квартирником на свежем воздухе. Спасибо всем, кто приехал даже из далёких городов — ради этих улыбок и воспоминаний!
P.S. Кто не смог — не пропускайте следующую встречу! Все таки неявка на экзамен — это серьезно :)
Денис Дружинин, студент 2 курса ИСиТ,
председатель Актива ШКН
Впечатления очень хорошие! Были рады побывать в родных стенах! Веселый квиз, ребята хорошо подготовились, молодцы! Кавер группа тоже понравилось, было очень атмосферно! Единственное, немного расстроились, что было не так много преподавателей, хотели повидаться — из наших преподавателей получилось поболтать только с Михаилом Викторовичем Григорьевым, он был заведующим кафедрой и выпускал наш курс
Татьяна Смирнова, выпускница 2017 и 2020 годов,
бакалавриат направления "Математика и компьютерные науки",
магистратура направления "Математика: Вычислительная механика"
Встреча выпускников получилась по-настоящему душевной! Квиз был просто огонь — столько смеха и споров, пока ответы угадывали. А потом пошло самое приятное: гитары, песни и теплая атмосфера под ностальгические треки!
Елизавета Чеканова, выпускница 2024 года,
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
Вечер встречи выпускников – это шанс ненадолго вернуться в прошлое. Очень приятно видеть, как выпускники разных лет отложили свои дела, чтобы вновь собраться в стенах родного института, поделиться новостями и окунуться в приятные воспоминания
Анна Зелинская, студентка 2 курса,
Механика и математическое моделирование
Читайте также
-
29 апреля 2025
Прими участие в Молодежном хакатоне по созданию сервисов для «умного здания»
Хакатон пройдет с 22 по 23 мая 2025 года в г. Перми в рамках всероссийского FOR:УМа Зданий, участникам будет предложено создать приложения для оптимизации энергопотребления, улучшение качества жизни и безопасности МКД
-
28 апреля 2025
Встреча директоров тюменских школ со студентами ШКН
21 апреля 2025 года в Школе компьютерных наук ТюмГУ прошла важная встреча, на которой директора школ города обсудили с нашими студентами перспективы работы в сфере образования
-
28 апреля 2025
Студент кафедры ИБ в финале олимпиады «ИТ-Планета-2025»
В конце апреля завершились полуфиналы XVI Международной олимпиады «IT-Планета 2025», 5 номинаций, связанных с сетевым / системным администрированием и информационной безопасностью, были представлены студентами ТюмГУ. Тихонов Роман вышел в финал Олимпиады