
"На сегодняшний день самая большая нехватка учителей в стране - учителей математики, информатики, английского языка и сейчас, к сожалению, начальной школы", — цитирует Ольгу Васильеву ТАСС.
Ранее глава Минпросвещения отмечала, что, если не принимать необходимые меры, нехватка педагогов-предметников в российской системе образования к 2029 году составит 188,7 тысячи человек.
В марте директор департамента стратегии, анализа, прогноза и проектной деятельности в сфере образования Министерства просвещения РФ Анна Хамардюк сообщила о том, что обострение дефицита кадров в образовании может произойти в России в ближайшие пять-семь лет.
Напомним, с 9 по 12 апреля в Москве проходила XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ. Обсуждения состоялись в рамках 26 секций. Некоторые из них были посвящены проблемам образования. Подробности — в нашем материале.
По информации tass.ru
Фото Марии Голубевой
Cсылка на источник : http://www.ug.ru/news/27637
Читайте также
-
13 мая 2025
Форум «Плечо рядом»: как поддержать подростков и быть рядом вовремя
17 мая 2025 года в Тюмени пройдёт форум «Плечо рядом» — открытая площадка для честного разговора о подростках, их потребностях, трудностях и возможностях.