Цель программы – поддержать молодых людей, которые хотят менять мир к лучшему и делиться ценными идеями. Принять участие в конкурсе может студент любой формы обучения по всем направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры. Заявкой на конкурс станет паспорт проекта с оформленной идеей. Его можно отправить онлайн через сайт student.tele2.ru или очно в печатной форме в подразделении «Единый деканат».

В среду, 10 ноября, состоится онлайн-презентация стипендиальной программы и подробный рассказ о том, на какие темы в этот раз могут представить свои проекты студенты ТюмГУ. Ссылка на онлайн-встречу будет опубликована в официальной группе ТюмГУ ВКонтакте.

Tele2 – первый мобильный оператор, который учредил именную стипендию для Тюменского государственного университета в 2019 году. В 2021 году компания продолжает поддерживать студентов в реализации их идей. Призовой фонд в 300 000 рублей распределят между семью победителями: четыре III места получат гранты размером в 30 000 рублей, два II места – по 50 000 рублей, а победитель конкурса получит 80 000 рублей на реализацию своего проекта.

На выбор студентам предложены три темы:

  1. Решения для умного города: город, привлекательный для туризма.
  2. Цифровые сервисы для университета будущего.
  3. Цифровые сервисы для экологии.

Конкурсный отбор программы пройдет в два этапа. Проекты будет отсматривать и оценивать комиссия из сотрудников Тюменского филиала Tele2 и ТюмГУ. 


Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Читайте также