У ТюмГУ снова золото WorldSkills

Конкурсы и гранты 28 Августа 2019

На мировом чемпионате WorldSkills – 2019 выпускник, а в настоящее время – инженер Центра информационных технологий ТюмГУ Виктор Легостаев победил в компетенции «Информационная безопасность». Его золотая медаль стала весомым вкладом в успех российской сборной, завоевавшей серебро в командном зачете.

Всего в активе сборной РФ на этом чемпионате 14 золотых и по четыре серебряных и бронзовых медалей.

Успех Виктора на WorldSkills Kazan – 2019 стал ярким продолжением победных традиций представителей ТюмГУ в соревнованиях системы WorldSkills. Они выигрывали многие российские и международные турниры, в том числе европейский чемпионат 2018 года.

Виктор Легостаев приобщился к WorldSkills еще в студенческие годы и внес заметную лепту в достижения университета в данном направлении.

Успешно выступили на мировом чемпионате в Казани еще два представителя ТюмГУ. Сотрудники Лаборатории сетевого и системного администрирования Диана Касабова и Владислав Тетюшкин стали обладателями медальонов WorldSkills Kazan – 2019 в компетенциях «Облачные технологии» и «Сетевое и системное администрирование» соответственно.

Международными экспертами в этих компетенциях на чемпионате выступили сотрудники ТюмГУ доцент кафедры программной и системной инженерии Института математики и компьютерных наук Михаил Григорьев и заведующий Лабораторий сетевого и системного администрирования Александр Горбачев. В «компетенции Легостаева» международным экспертом был выпускник ТюмГУ, обладатель сертификации экспертного уровня компании Cisco Systems в области информационной безопасности и сетевых технологий CCIE Security/R&S Дмитрий Сериков.

Поздравляем лауреатов с победами и желаем новых творческих успехов и достижений!