Чемпионы ТюмГУ проводят в школах физкультминутки

Олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева и чемпионка мира по бодифитнесу Элина  Гоок провели необычные уроки.
Чемпионы ТюмГУ проводят в школах физкультминутки
Чемпионы ТюмГУ проводят в школах физкультминутки

В тюменских школах проходят необычные физкультминутки. Такой подарок по завершении учебного года приготовили для учащихся 5–9 классов департамент по спорту и молодежной политике и департамент образования администрации города Тюмени совместно с научным коллективом Института физической культуры ТюмГУ.

Вчера с тюменскими школьниками на обычных уроках занималась биатлонистка, олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира, профессор Тюменского госуниверситета Галина Куклева. А сегодня занятия с ребятами других школ продолжит мастер спорта России международного класса по бодифитнесу, чемпионка Европы по бодифитнесу среди юниоров, трехкратная чемпионка мира, магистрант ИФК Элина Гоок.

После занятий остается немного времени и на то, чтобы пообщаться и взять автограф. Не каждый же день в школу заглядывает знаменитый спортсмен.

Как отмечают организаторы, это лишь первые шаги по привлечению внимания директоров, педагогов и учащихся школ к физкультминуткам в учебном процессе. В новом учебном году они обещают вернуться к этому проекту и с новыми силами продолжить его реализацию в тюменских школах.

 

 

Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ

Меню