Что должен уметь абитуриент Института физической культуры

Сотрудники приемной комиссии ТюмГУ отвечают на вопросы абитуриентов.
Что должен уметь абитуриент Института физической культуры
Что должен уметь абитуриент Института физической культуры

В седьмом выпуске программы «Приемная комиссия on-line» телеканала «Евразион ТВ» речь шла об экзамене по общей физической подготовке (ОФП) абитуриентов Института физической культуры ТюмГУ. Гостем программы был заместитель директора, председатель экзаменационной комиссии Института физической культуры Евгений Колунин.

Евгений Тимофеевич объяснил, что абитуриенты при поступлении в ИФК из общеобразовательных предметов сдают экзамены по русскому языку и биологии. Своеобразный творческий конкурс – экзамен по ОФП - также входит в число обязательных. От экзамена по ОФП освобождаются абитуриенты из числа чемпионов Олимпийских, Паралимпийских и Сурдоолимпийских игр, победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре. В случае равенства набранных баллов по всем экзаменам претендентами на одно место, преимущество отдается лучшему из них на экзамене по ОФП.

Нормативы общей физической подготовки есть в буклете, который будет предложен каждому абитуриенту при подаче документов. Также их можно найти на сайте приемной комиссии ТюмГУ.

Программа «Приемная комиссия on-line» выходит по будням в 12 часов. Вопросы гостю программы можно задать по телефону в студии 54-20-14.

 

 

Источник:Управление информационной политики

Меню