Юные менделеевцы получили награды

В год, юбилейный для знаменитой таблицы Менделеева, подведены итоги Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев».
2019
май
Юные менделеевцы получили награды
Юные менделеевцы получили награды
В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова наградили победителей Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев». В этот раз дипломы и подарки получили 93 лучших участника (см. список) в таких профилях, как «Филологический», «Физико-математический», «Рацио», «Биоэкология», «География (экология)», «Социально-экономический» и «Социально-правовой».

В числе призеров – 30 ребят из Тюмени и Тюменского района. А всего за время проведения олимпиады в ней приняло участие более 45 000 умников и умниц из 22 субъектов Российской Федерации, а также из зарубежных стран! 



Самым желанным подарком для участников по-прежнему остаются сертификаты на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Учащиеся 11-х классов получили по 10 000 баллов на бонусную карту ТюмГУ, которые они могут обменять на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ (максимум 10 баллов) либо на сувениры с логотипом университета.

Кстати, результаты олимпиады будут действительны в течение 2 лет. А младшим школьникам вручили приглашения стать учащимися Школы одаренных без вступительных испытаний.


К сведению:

Тюменский государственный университет является организатором  Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев». Ее основная цель – выявление одаренных и наиболее подготовленных школьников. Участие в олимпиаде развивает у учащихся творческие способности, интерес к научно-исследовательской деятельности.


Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Рубрики:
Меню