Дзюдоисты ТюмГУ – лучшие в областной спартакиаде вузов

Спорт 13 Апреля 2015 1855
В юбилейной, ХХ областной студенческой спартакиаде, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, определились сильнейшие в дзюдо и женском баскетболе.

На татами уверенную командную победы одержали дзюдоисты ТюмГУ. Кроме того, они взяли индивидуальные медали практически в каждой весовой категории. У девушек первыми стали Дарья Пастухова (весовая категория до 48 кг), Ирина Тюрикова (52), Ася Семененко (57), Валерия Бусыгина (78). Их подруги выиграли также три серебряных и одну бронзовые медали личного зачета.
На счету ребят из ТюмГУ сразу шесть золотых медалей личного зачета. Их обладателями стали Игроь Гусаров (в/к до 60кг), Давид Сесиашвили (66), Владимир Суздалев (73), Тамаз Болоташвили (90), Александр Болатаев (100), Иван Сундуков (+100).

Всего в состязаниях дзюдоистов участвовали шесть коллективов. Второе место досталось команде ТюмГНГУ, на третьем остались представители ТюмГАСУ.

В соревнованиях по баскетболу среди женских команд борьбу за награды вели пять команд. Под кольцом девушки ТюмГУ выиграли серебро.
С 16 по 19 апреля пройдут соревнования в зачет ХХ областной студенческой спартакиады по баскетболу среди мужских команд (ул. Володарского, 38, начало в 14 часов), а 16 – 17 апреля – по лыжным гонкам («Жемчужина Сибири, начало в 11 часов).