Лыжные гонки летом

Спорт 4 Сентября 2006 711

2-3 сентября в с.Упорово состоялся чемпионат и первенство области по летнему биатлону и лыжным гонкам на призы губернатора Тюменской области.

На соревнованиях успешно выступили спортсмены-биатлонисты ТюмГУ. Студенты и аспиранты ИФК Татьяна Мальцева, Екатерина Еремичева, Марина Яковлева, Иван Каменцев, Радик Абулов, Дмитрий Стрепетилов, Екатерина Захарова и Наталья Якимова, Анастасия Шипулина и Андрей Маковеев завоевали призовые места в спринте.

3 сентября в кроссе на 10 километров в массовом старте студент ИФК ТюмГУ Андрей Маковеев стал третьим. В первенстве среди юниоров тройку призеров составили Радик Абулов, Иван Каменцев и Павел Кузнецов. Среди мужчин Дмитрий Стрепетилов занял 2 место. Среди девушек и женщин отличились Татьяна Мальцева, Дарья Душина, Екатерина Захарова и Наталья Якимова.