Королева спорта в гостях ТюмГУ

Спорт 2 Октября 2006

У студентов ТюмГУ продолжается спортивный праздник – Дни здорового образа жизни в самом разгаре. 27 сентября завершились соревнования по легкой атлетике. Результаты этих соревнований пойдут в зачет 33 спартакиады студентов ТюмГУ.

Итак, в личном женском первенстве на дистанции 500 метров победу праздновали студентки Института государства и права: Гузель Давлятчина стала первой, а второй – Татьяна Бушина, третьей финишную линию пересекла студентка Международного факультета финансов, управления и бизнеса Татьяна Лаптева.

В соревнованиях среди мужчин на дистанции 1000 метров победу одержал студент Института истории и политических наук Павел Талалаев, второе место занял студент физического факультета Фарид Назмутдинов, третьим стал учащийся ИИиПН Сергей Лыжин.

В командном первенстве среди институтов и факультетов первое место заняли студенты МИФУБ, вторыми стали спортсмены ИГиП, третьими – ИИиПН.