37-я спартакиада. Настольный теннис

Спорт 27 Октября 2010 720

В спортивно-оздоровительном комплексе Тюменского госуниверситета состоялись соревнования по настольному теннису в зачёт XXXVII Спартакиады студентов ТюмГУ.

В первый день в борьбу вступили 9 женских команд по 2 человека в каждой. Претендентами на победу являлись представители МИФУБ и ИГиП. В составе этих команд участвовали члены сборной команды университета, мастера спорта РФ – Марина Воденникова и Анна Иванова соответственно.

В финальных поединках сильнее оказались спортсменки МИФУБ, заняв в итоге I место. Вторыми стали представительницы Института государства и права, третье место заняла команда Института филологии и журналистики.

Остальные результаты первенства:

IV место – ИМиКН; VII место – ЭГФ;
Vместо – ИППСУ; VIII место – БФ;
VI место – ИИиПН; IX место – ХФ.

На следующий день к спортивным столам встали теннисисты-юноши. 10 команд, в каждой по 2 человека, были распределены на две группы. После предварительных поединков по круговой системе, когда спортивные страсти стали накаляться, определилась четвёрка сильнейших команд первенства: МИФУБ, ИМиКН, ИИиПН и ФизФ.

В финальном матче за первое место встретились представители МИФУБа и Физического факультета. В упорной борьбе победу одержала команда физиков, значительно усилив позиции своего подразделения в Спартакиаде. МИФУБ – вторые, третье место у команды Института математики и компьютерных наук, а четвёрку сильнейших замкнули ребята из Института истории и политических наук.