В ТюмГУ студенты со всего УФО сразятся в научных боях

15 мая в ТюмГУ стартует отборочный этап федерального студенческого «Турнира трех наук». 
В ТюмГУ студенты со всего УФО сразятся в научных боях
В ТюмГУ студенты со всего УФО сразятся в научных боях

Завтра, 15 мая, в ТюмГУ стартует отборочный этап федерального студенческого «Турнира трех наук». В нем участвуют команды университетов со всего Уральского федерального округа.

Турнир трёх наук – это соревнование между студенческими командами по решению научных и нестандартных задач в области физики, химии и биологии. Они заранее публикуются на сайте мероприятия, а непосредственно на турнире участники презентуют свои решения и отстаивают их в ходе научных боев.

Состязания будут проходить с 15 по 17 мая на площадках Финансово-экономического института ТюмГУ (ул. Ленина, 16). Три лучшие команды регионального этапа в Тюмени получат право участвовать в финальном этапе, который пройдет осенью на родине турнира – в Воронеже.

Основная цель участников – продемонстрировать фундаментальные знания в решении практических задач и привлечь внимание партнёров и потенциальных работодателей, которыми выступают Роснано, ГК «ЭФКО», Инновационный центр «Бирюч – НТ», компания MARS, Концерн «Созвездие».

Турнир проводится при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодёжи. Организаторами мероприятия в Уральском федеральном округе выступает Объединённый совет обучающихся ТюмГУ.

Подробная информация о турнире и регистрации команд на сайте турнира.

 

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Меню