21 апреля 2025 года в Школе компьютерных наук ТюмГУ прошла важная встреча, на которой директора школ города обсудили со студентами перспективы работы в сфере образования. Данная встреча стала отличной возможностью для студентов узнать о новых путях профессионального роста и применении своих знаний в школьном обучении.
Директора делились своим опытом и подчеркивали, что работа в школе одновременно обогащает знания и дает уникальную возможность запускать инновационные проекты в образовании. Среди обсуждаемых тем были методы интеграции компьютерных наук в школьный образовательный процесс, возможности использования современных технологий для повышения эффективности обучения.
Команда проекта "Актуализация математического образования" предложила свою поддержку в подготовке методических материалов и обучении студентов методике развивающего обучения. Это станет хорошей основой для дальнейшей профессиональной деятельности студентов и поможет им адаптироваться к быстро меняющемуся миру образования.
По окончании участия в проекте студенты смогут получить диплом об основном образовании, а также диплом о профессиональной переподготовке. Это будет важным шагом к профессиональной карьере: данный диплом откроет двери для работы в качестве учителя или преподавателя в колледже или университете.
Школа компьютерных наук ТюмГУ более двух лет развивает и внедряет методику развивающего обучения как в своих образовательных программах, а также в школах Тюменской области. С августа 2024 года совместно с ТОГИРРО, администрацией школ и муниципалитетов Тюменской области преподаватели и студенты Школы компьютерных наук, учителя школ Тюменской области работают над трансформацией школьного математического и физического образования с целью значительно увеличить образовательные результаты, мотивированность и интерес школьников к математике и физике.
На встрече обсуждалось, каким образом студенты Школы компьютерных наук будут включаться в этот проект, осваивая методику развивающего через собственное развитие во время обучения.
Вдовин Евгений Петрович
директор ШКН, проректор ТюмГУ
Читайте также
-
11 июня 2025
Элективный компас: студенты ШКН разработали чат-бот для выбора курсов
Студенты направления подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем совместно с заведующей кафедры Программного обеспечения Воробьевой Мариной Сергеевной и Управлением индивидуальных образовательных траекторий разработали чат-бот, который поможет первокурсникам определиться с выбором элективных дисциплин на осенний и весенний семестры
-
10 июня 2025
Ярмарка студенческих ИТ-проектов 2025
Ждем всех 13 июня 2025 года на ежегодном мероприятии "Ярмарка студенческих ИТ-проектов 2025", которое проводят студенты направления МОАИС и преподаватели кафедры Программного обеспечения ШКН
-
6 июня 2025
Студенты ТюмГУ заняли призовое место на хакатоне «Умный кампус»
С 31 мая по 3 июня состоялся третий студенческий хакатон «Умный кампус» в Нижнем Новгороде, куда направились наши студенты со своими наработками. Хакатон проходил на базе ВШЭ в Нижнем Новгороде