• Переключить сайт на версию для слабовидящих

Профком подарил сказку

«Красная шапочка» в новом необычном прочтении в теплый субботний день. Такой подарок преподнес сотрудникам профком Тюменского госуниверситет в конце мая. Спектакль Новоуральского театра музыки, драмы и комедии состоялся в ДК «Железнодорожник» и собрал целые семьи с совсем маленькими и уже подросшими детьми.

Удивительно, но праздник начался не в зрительном зале, как ожидали многие, а на уличной площадке. Именно здесь, чуть щурясь от теплых солнечных лучей, сказочные герои пели, танцевали, разгадывали загадки и водили хороводы с детьми.

Сказка в зрительном зале заинтриговала и приковала внимание с первых моментов. И это не удивительно: никто не ожидал, что волк будет добрым, отзывчивым и умеющим дружить, охотник – злым и беспощадным, а Красная Шапочка – не такой уж послушной.

В новой, оригинальной версии, злой волк превращается в доброго друга, появляются новые сказочные герои.

И не смотря на все трудности, как это и следовало ожидать, добро побеждает зло. «Какой добрый волк!», - с такими впечатлениями уходили дети с «Красной шапочке». «И как красиво он поет», - слышались мнения ребят постарше.

Праздник – удивительный и яркий - удался. 


Поделиться