• Переключить сайт на версию для слабовидящих
    • English
    • Chinese

Спортивная гордость университета

Абышев Денис

Мастер спорта России международного класса по мини-футболу

Андриянов Никита
Победитель Первенства России
Ахатова Альбина
Заслуженный мастер спорта
Баландин Сергей
Заслуженный мастер спорта
Барулин Константин
Заслуженный мастер спорта России
Брунцева Мария
Заслуженный мастер спорта России по волейболу
Бухарова Светлана
Мастер спорта международного класса
Вавилов Павел
Мастер спорта России международного класса по биатлону
Васильева Любовь
Заслуженный мастер спорта России по биатлону
Ганихин Максим
Бронзовый призер Кубка Мира по плаванию
Гараничев Евгений
Заслуженный мастер спорта России по биатлону
Гоок Элина

Заслуженный мастер спорта России по бодифитнесу

Давыдова Дарья
Мастер спорта России
Дикаев Руслан
Чемпион Европы
Касимова Инна
Мастер спорта России международного класса по биатлону
Кислицын Александр
Бронзовый призер первенства Европы
Коровина Марина
Чемпионка России 2009 г
Кудрявцев Денис
Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике
Куклева Галина
Заслуженный мастер спорта
Маковеев Андрей
Мастер спорта международного класса по биатлону.
Максимов Максим
Заслуженный мастер спорта России по биатлону
Мальцев Альберт
Мастер спорта России по плаванию
Мальцева Татьяна
Заслуженный мастер спорта России по биатлону
Малюшкин Илья
Мастер спорта России международного класса по хоккею с шайбой
Матвеев Владислав
Председатель совета «Ассоциации киокусинкай Тюменской области», старший тренер
Матинян Анаида
Многократный призер чемпионата России по ушу чуаньтун
Милованов Иван
Заслуженный мастер спорта России по мини-футболу 
Михайлова Татьяна
Мастер спорта России по настольному теннису
Мхитарян Анаид
Победитель командного Чемпионата России
Насекин Александр
Мастер спорта РФ по биатлону


Николайчук Григорий
Мастер спорта России международного класса по боксу
Нугуманов Ильдар
Мастер спорта России международного класса по мини-футболу 
Нуриев Ильгиз
Мастер спорта России международного класса по хоккею с шайбой 
Ощепкова Евгения
Победитель Всемирной Зимней Универсиады 2013
Переверзев Николай
Заслуженный мастер спорта России по мини-футболу 
Пирогов Максим
Заслуженный мастер спорта России по биатлону
Плешкевич Георгий
Заслуженный мастер спорта России по волейболу 
Плотников Игорь
Заслуженный мастер спорта
Полухин Николай
Заслуженный мастер спорта России по биатлону
Потапов Андрей
Мастер спорта международного класса по карате
Проскурякова Наталья
Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу 
Ремизова Елена
Заслуженный мастер спорта России по биатлону
Савин Сергей
Мастер спорта России международного класса по волейболу
Садилова Мария
Мастер спорта России.
Сергеев Олег
Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике 
Сигаловский Александр
Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике 
Сучилов Семён
Мастер спорта России международного класса по биатлону
Тагильцев Григорий
Мастер спорта международного класса.
Таштимирова Айгуль
Победитель Первенства России
Титова Наталья
Бронзовый призер Чемпионата Мира 2011-2012 г
Тренихин Павел

Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике 

Ушакова Юлия
Заслуженный мастер спорта по бодифитнесу.
Филатова (Лысенко-Гусарова) Елена
Мастер спорта России по дзюдо и самбо 
Халманских (Сорокина) Анна
Мастер спорта России международного класса по биатлону 
Чаюн (Кудымова) Евгения
5 кратная чемпионка России
Чебоксаров Владимир
Чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр.
Шубенков Сергей
Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике 
Юффа Даниил
Бронзовый призер чемпионата мира по классическим шахматам 2015 г.; серебряный призер первенства Европы по классическим шахматам 2014 г.; международный гроссмейстер
Якимова Наталья
Заслуженный мастер спорта России по биатлону