Все звездочки в гости к нам!

С 12 января по 1 февраля 2010 года в Тюмени проходит Областная олимпиада школьников по общеобразовательным предметам

С 12 января по 1 февраля 2010 года в Тюмени проходит Областная олимпиада школьников по общеобразовательным предметам. В столицу области съехались умники и умницы, победители конкурсов, викторин, школьных и территориальных олимпиад. Ожидается, что в олимпиаде примут участие более 500 талантливых детей.

Соорганизатором олимпиады по праву является Тюменский госуниверситет. Более половины конкурсных испытаний пройдут на базе университета: участников олимпиад по английскому языку, литературе, французскому языку, географии, русскому языку, татарскому языку и татарской литературе ждут в стенах Академической гимназии ТюмГУ; также свои двери откроют химический, физический и биологический факультеты, Институт математики и компьютерных наук ТюмГУ.

Кроме того, крупнейший вуз региона ежегодно направляет лучших своих специалистов – кандидатов и докторов наук – для качественной оценки знаний школьников. Преподаватели университета примут участие в работе судейских комиссий по 14-ти дисциплинам из 15-ти. Награждение победителей состоится в середине февраля.

Мы будем вас держать в курсе событий.

Информация подготовлена отделом информации и связей с общественностью ТюмГУ  
по материалам ТОГИРРО (контактное лицо: Матвеева Галина Александровна, т. 50-77-14)

Рубрики:
Меню