Образовательные классы «Экоюниор» и «Геолаб» приглашают школьников на занятия

В течение нескольких месяцев ребята будут посещать занятия преподавателей университета, пройдут тренинги и мастер-классы, разберут сложные задачи ЕГЭ и олимпиад по географии и экологии.
2016
ноя
Образовательные классы «Экоюниор» и «Геолаб» приглашают школьников на занятия
Образовательные классы «Экоюниор» и «Геолаб» приглашают школьников на занятия
В Институте наук о Земле Тюменского госуниверситета начинают работу образовательные классы для школьников 8–11-х классов – экологический «Экоюниор» и географический «Геолаб».

Обучение в классах поможет школьникам выбрать вектор своей будущей профессии в области географии, экологии и природопользования, а также познакомит с жизнью Института наук о Земле, его студентами и преподавателями.

В течение нескольких месяцев – с декабря по май – школьники будут посещать лекции и практические занятия преподавателей университета, поучаствуют в мастер-классах и психологических тренингах, пройдут квесты, разберут основы проектной деятельности, получат возможность принять участие в Студенческой научной конференции и многое другое. Итогом станет умение решать сложные задачи уровня «С» ЕГЭ, олимпиад по географии и экологии.

Отметим, что в этом году на 1-й курс Института наук о Земле успешно поступили 4 выпускника экологического класса «Экоюниор».

Образовательные классы действуют при поддержке Молодежного клуба Тюменского областного отделения Русского географического общества.

Занятия проводятся с декабря по май по субботам в корпусе Института наук о Земле ТюмГУ (Червишевский тракт, 13). Приступить к занятиям можно на любом этапе.

Занятия бесплатные. По итогам выдается именной сертификат.

Дополнительная информация:



Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Рубрики:
Меню