Бронзовый зачет студентов ТюмГУ

Спорт 15 Марта 2016 1718

В столице Мордовии завершились финальные соревнования в зачет IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года. Спортсмены ТюмГУ завоевали здесь больше всех золотых медалей – 5, а также одну серебряную и две бронзовых.

В командном зачете они вновь поднялись на пьедестал почета, заняв третье место. Впереди оказались только законодатели мод российского студенческого спорта из Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и Сибирского федерального университета из Красноярска. Всего в Универсиаде участвовали представители 68 российских вузов.

Успех Тюменскому государственному университету обеспечили прежде всего лыжники, ставшие лучшими в своей дисциплине, и их стреляющие коллеги, занявшие второе место.

Героинями Универсиады стали наши студентки Ольга Шестерикова (вверху) и Евгения Ощепкова. Первая из них взяла две золотых медали в лыжных гонках – спринте и эстафете 3х5 километров, а вторая отличилась в биатлоне, выиграв обе личные гонки – спринт и пасьют и став вместе с командой обладательницей бронзовой медали в смешанной эстафете. Надо отметить, что лыжники победили в эстафетных гонках среди мужчин и женщин.

Поздравляем лауреатов Всероссийского смотра студенческого спорта и желаем новых побед в спорте и учебе!